LSN Messenger
Липецк, 28.12.2017, 11:32

Конфликтный вопрос - Как поступить в ситуации, когда сын, лишенный статуса вынужденного переселенца, прописан со мной, и его жена приобрела собственность?

Вопрос №13669145 из г. Липецк
опубликован 28.12.2017, 11:32
Я являюсь вынужденным переселенцем из Казахстана. В 2001 г. я встала на очередь для получения жилищного сертификата с составом семьи (я,муж, сын,дочь), на сегодняшний день я вторая по очереди и возник вот такой спорный вопрос: мой сын женился, а у жены в браке появился дом, ее родители помогли его построить (по суду он признан ее собственностью, есть решение суда), сына лишили статуса вынужденного переселенца, но он с самого начала и по сей день прописан со мной и является членом моей семьи, как мне поступить: выписаться сыну от меня и тогда он не будет членом моей семьи и я,мой муж и дочь можем претендовать на получение сертификата? А если ему выписаться то куда прописаться к жене или в другое жилое помещение, чтобы оставшихся членов моей семьи (муж, дочь и я в том числе) не уместили в доме моей снохи (дом 196 кв.м общ. площади). Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос достаточно сложный. В настоящее время соц. защита все чаще отказывает в получении сертификата. Поскольку ваш сын женился ему лучше всего выписаться от вас. Куда он пропишется не важно. Факт выписки нужно зафиксировать и сообщить в администрацию. Получение сертификата зависит и от того где прописаны вы. В идеале желательно ознакомится с вашим учетным делом о постановке на улучшение жилищных условий.

28.12.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Тогда пусть сын срочно выпишется. Справку о составе семьи представьте в администрацию, в которой стоите на учете. Желаю получить сертификат без сложностей.

28.12.2017, 15:05

Живем и прописаны в квартире по договору найма.

28.12.2017, 15:03