Как доказать отцовство и получать выплаты по потере кормильца, несмотря на проблемы с родителями умершего?
По рождении ребенка - обращаться в районный суд и устанавливать отцовство. Согласно статье 49 Семейного кодекса Российской Федерации, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. По установлении отцовства и при наличии доказательств смерти биологического отца ребенка - обращаться в свое управление Пенсионного фонда РФ с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца.
Доказать будет трудно, если родители м/ч вас не поддерживают. Вам потребуется помощь юриста в суде. После рождения ребенка вам следует подать иск об установлении отцовства, доказательствами будут любые документы: фотографии, переписка, также суд опросит ваших свидетелей - друзей, родственников, которые подтвердят. Что вы жили с ним совместно.