Нужно ли снять с учета машину, разобранную на запчасти, и предусмотрен ли штраф?
Здравствуйте, купил машину 2 года назад но на учет не ставил, теперь разобрал на запчасти, нужно ли снять ее с учета, и будет ли за это штраф?
Добрый день Дмитрий, в вашем случае вариантов масса, если бывший собственник снял ее с учета по сути в данный момент она в розыске, и смысла если вы ее разобрали снимать с учета нет (налог ему не приходит), если же бывший владелец не снял ее с учета (то ему приходит налог на данный авто), и когда нибудь он обратится в ГИБДД (если же у него остался ДКП) и вас могут привлечь к ответственности, если же ДКП не сохранился то будет он искать вас всю жизнь, ну а штраф если вы придете на сегодняшний день снимать с учета, конечно же будет.