Имееют ли они право в будущем на квартиру если она будет принадлежать только сестре?
Уважаемая Вика! Вы конечно имеете в будущем право на наследство маминой доли. При этом Вы получите по 1/3 маминой доли, включая и сестру, которая является недееспособной. В том случае, если неддееспособная сестра в течение 12 месяцев находилась на иждивении Вашей матери, то она имеет также право на получение обязательной доли в наследстве,если наследование будет проходить по завещанию, а не по закону. Кроме того, необходимо учитывать, что в качестве представителя интересов недееспособной сестры будет выступать ее опекун. В последующем, если квартира будет принадлежать только сестре, то две ее сестры будут иметь право на наследование данной квартиры в том случае, если у сестры не осталось родителей или детей. Если сестра имеет детей, то к наследованию привлекаются они, так как сестры являются наследниками второй очереди и привлекаются к наследованию только при отсутствии наследников первой очереди.Вообще для того, чтобы решить комплекс Ваших проблем, я рекомендовал бы Вам обратиться к юристу. Буду готов помочь Вам. Мои реквизиты - в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.