Меня интересует, может ли сестра написать завещание на свою долю квартиры?
Недееспособная сестра не может составить завещания (если только не составила его раньше, когда была здорова). Даже если такое завещание будет составлено по ошибке, то его можно признать недействительным в судебном порядке. Наследование доли сестры будет осуществляться по закону (если не будет отменено решение о признании сестры недееспособной в связи с выздоровлением). Наследники первой очереди: супруг, дети, родители, иждивенцы, состоявшие на иждивении наследодателя не менее года до открытия наследства. При отсутствии наследников первой очереди призывается к наследованию вторая очередь: братья и сёстры. Основание: ст.532 ГК РСФСР 1964г.