Установка цен на водоснабжение сельского поселения - отчетность и прозрачность
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, каким образом устанавливаются цены на водоснабжение местной администрацией сельского поселения. И как вообще узнать куда идут мои средства - ведь никаких отчётов, или что либо подобного со стороны администрации не наблюдается. Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Добрый день Роман,
применяется государственное регулирование тарифов, органы регулирования тарифов субъектов РФ устанавливают тарифы на водоснабжение. На основании экономических расчетов водоснабжающих организаций.
Местная администрация сельского поселения тарифы не регулирует.
У потребителя коммунальной услуги водоснабжения отсутствует право узнавать, куда идет плата за коммунальную услугу водоснабжения: потребитель контролирует факт оказание услуги, качество воды, начисление и т.п.