Санкт-Петербург, 28.12.2017, 14:42

Для получения гражданства рф нужна постоянная прописка или временная. И что делать если нет возможности прописаться?

Вопрос №13669787 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.12.2017, 14:42
Для получения гражданства рф нужна постоянная прописка или временная. И что делать если нет возможности прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России не существует ни временной прописки, ни постоянной. Есть регистрация по месту жительства или по месту пребывания

Для получения гражданства у вас должно быть ВНЖ и регистрация по месту жительства.

28.12.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, одним из главных условий является проживание на территории России в течение 5 лет с того момента, как был выдан вид на жительство (ВНЖ). Данный срок считается непрерывным, если человек покидал страну не более чем на 3 месяца за один год.

28.12.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вид на жительство есть, ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЕСТЬ, НО по ней документы на гражданство не принимают.

28.12.2017, 15:04

Что значит "временная регистрация"? в России не существует такого понятия как "временная регистрация". Когда и на какой срок вы зарегистрированы?

28.12.2017, 15:07