Как получить пенсию без прописки в Украине и Белгородской области?
Живу в Украине. Для получения пенсии была временная прописка на 10 лет, в августе заканчиваеться. Могу снова прописаться временно на 10 лет в Белгородской области или нужна постоянная или можно получать пенсию без прописки?
Добрый день, Наталья Борисовна.
Регистрация места жительства в РФ обязательна для получения пенсии.
Без регистрации - выплаты приостановят.
Здравствуйте. Регистрация обязательно нужна для получения пенсии. Делайте постоянную регистрацию по месту жительства.
Наталья Борисовна, здравствуйте.
Обязательно Вам нужна регистрация без прописки пенсию не получить.
С уважением.
Могу я /бабушка/ прописаться в Белгороде по доверенности / от дочери и внуков/, в комнате в общежитии, купленной дочерью и двумя внуками за материнский капитал. Живем в Украине. Одному внуку 18 лет а другому 14 лет. Доверенность от нотариуса в Украине подойдет? Или от нотариуса Росийского консульства? Или должны ехать все в Белгород? Чтобы дать мне разрешение на прописку? С уважением. Спасибо.