Запрос на пересмотр процентной ставки по потребительскому кредиту в Сбербанке в связи с понижением ключевой ставки Банка России
Здравствуйте, у меня есть потребительский кредит в Сбербанке, могу ли я обратится к банку с заявлением о пересмотре процентной ставки по моему кредиту, в связи с понижением ключевой ставки по кредитам Банка России.
Виталий, здравствуйте.
Увы, но изменение ключевой ставки ЦБ РФ никак не повлияет на уже заключенный Вами договор, ибо он заключался при иных условиях, с которыми были согласны и Вы, и Банк.
Пересмотр, изменение некоторых условий договора допустимы только при согласовании с кредитором - в порядке ст. 450 ГК РФ.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.