Скажите, имею ли я право на двойное гражданство: греческое и Российское.
В соответствии с ч.1 ст.
В соотвествии со ст. 3 Закона РФ от 28.11.91 N 1948-1 «О граждансве РФ» «За лицом, состоящим в гражданстве Российской Федерации, не признается принадлежность к гражданству другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации .
Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации.»
ПО РАСПРОЛАГАЕМОЙ мной информацией, в развитие вышеуказанных норм у РФ имеется соглашение о двойном гражданстве ТОЛЬКО с Турменистаном, данное соглашение ратифицировано Законом РФ №-41-ФЗ от 25.11.94