После подачи заявления в суд через сколько времени суд обязан провести первое судебное заседание по гражданскому делу?
Лучший ответ
Судья с момента получения искового заявления обязана в течении 5 дней вынести определение о назначении судебного заседания а вот когда оно будет назначено решает лично судья
Спасибо за понятный ответ!
16 ноября 2017 я подал заявления в суд через 5 дней мне сказали кто судья, а при звонке секретарю судьи она на мой вопрос когда будет суд она мне говорит мы вам сообщим, а судья пояснил что когда он освободится но после нового года он сообщит