Проблема курящих соседей - что делать и куда обратиться?

У меня вопрос. Через стенку соседи делают ремонт и курят часто, вся вонь идёт к нам в комнату. Приходила к ним и просила их не курить так, как весь дым идёт к нам в квартиру, тем более к нам грудной ребенок. Что делать куда обратиться?

Лучший ответ

Запрет на курение существует, но только в общественных местах, в том числе и на лесничной площадке. Если они курят у себя дома, то закон тут бессилен. Если на лестничной клетке, то сфотографируйте их (время, дата) и подайте заявление участковому. Сфотографировать надо обязательсно наче они будут говорить, что это не они курили, а вы. Пусть привлекает куряк к административной ответственности. Какую нибудь справку возьмите об ухудшении самочувствия из-за курения. Упрасите терапевта из поликлиники дать такую справку и вперёд!

Спасибо за помощь!

А собственники делают ремонт или посторонние лица? Просто к посторонним лицам можно другие рычаги управления применять)), например написать заявление в полицию что шумят и проживают посторонние не зарегистрированные лица в квартире, а это уже административное правонарушение и штраф! Раз заявление, два заявление, по карману стукнет-сразу все поймут!