Ребенку сделана операция по удалению аппендицита, мать находится с ним в стационаре, ребенку 11 лет.
Ребенку сделана операция по удалению аппендицита, мать находится с ним в стационаре, ребенку 11 лет. Врач отказывается выписывать больничный. Положен ли ей больничный и на сколько дней? Как быть?
Закон не регулирует, только медицинские показания, если уход требуется - тогда выпишут.
Подпункт 2 пункта 5 статьи 6 Федерального закона "Об обеспечении пособиями по веменной нетрудоспособности..."
Если мать не находится в отпуске, то ей поожен больничный, но на срок не более15 дней.
Подавайте на лечащего врача жалобу главврачу больницы и в районный отдел здравоохранения.