Юридическая сила расписки о выплате компенсации за ДТП на перекрестке Мира - Хлебная
Доброго времени суток!
Согласно положениям гражданского законодательства РФ цель написания расписки должна быть понятна и ясна. Если речь идет о деньгах, то сумма обязательно должна быть отражена не только цифрами, но и продублированная прописью, без этого "РАСПИСКА" может быть признана недействительной.
Соответственно указанный выше Вами документ может быть признана недействительной, так как в ней отсутствуют сведения о полученных повреждениях, и не указана величина причиненного ущерб цифрами и прописью в рублевом эквиваленте.
Если сумму в пишет другой человек (не тот, что писал расписку)?
Нужно чтобы сумма была прописана человеком составившим расписку, в противном случае данную расписку можно будет оспорить в суде и признать не действительной.