Петровск-Забайкальский, 28.12.2017, 19:27

Могут ли на меня подать заявления в розыск в полицию если мне 18 лет и я была опекаемым ребёнком?

Вопрос №13670669 из г. Владивосток
опубликован 28.12.2017, 19:27
Здравствуйте, могут ли на меня подать заявления в розыск в полицию если мне 18 лет и я была рпекаемым ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В розыск по какому поводу? Просто потому что от Вас нет никаких сведений? Или за совершение преступления?

Объявить Вас в розыск как пропавшего могут только родственники. Опекун после 18 лет утрачивает в отношении Вас какие либо права.

За совершение преступления искать могут, конечно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

29.12.2017, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Конечно могут, в розыск можно подать любого человека вне зависимости от вероисповедания, возраста, социального положения, веса и роста!

28.12.2017, 20:21

Просто потому что я уехала и меня нет дома, у меня тётя моя опекунша.

29.12.2017, 05:41

Подать то могут-вас найдут а вот заставить вернуться домой не смогут. Вам уже восемнадцать лет и Вы самостоятельный человек. Удачи Вам!

29.12.2017, 06:00

Здравствуйте. Вы стали совершеннолетней. И, если не лишены дееспособности, вправе теперь ездить, уезжать, жить где-то, с кем-то, и т.д. Опекун не вправе более вмешиваться в Вашу личную жизнь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!

29.12.2017, 20:14