LSN Messenger
Казань, 28.12.2017, 21:54

Платит ли пенсионер госпошлину при продажи квартир в.

Вопрос №13671110 из г. Казань
опубликован 28.12.2017, 21:54
Платит ли пинсионер госпошлину при продажи квартирв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При регистрации перехода права собственности государственная пошлина составляет 2 000 р. Обязан оплатить покупатель. Расходы распределяются по соглашению сторон договора.

28.12.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если пенсионер приобретает недвижимость, то госпошлина оплачивается им, или же есть льготы.

28.12.2017, 22:06

Если пенсионер является покупателем по договору купли-продажи недвижимости, то также оплачивает государственную пошлину в размере 2 000 р. Для пенсионеров льгот нет.

28.12.2017, 22:09