Как вернуть страховую премию при досрочном погашении кредита в ВТБ?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно ознакомится с кредитным договором. Вам письменно ответили?
Составили притензию зарегистрирывали в ВТБ на что агент из ВТБ страхование пояснил мне что они дадут отписку по этой притензии а через суд, суд встанет на сторону страховой компании из за закона об охлаждении вступившем в силу июне 2016
Доброе время, отказаться от страховки можно в течении 5 дней, если иное не предусмотрено договором... суду встают на сторону банка