Мини-отель в жилом фонде с завтраками и напитками - вид деятельности и налогообложение
У меня мини-отель в жилом фонде. Оказываю услуги только по временному размещению. Завтрак из готовых продуктов входит в стоимость проживания.
Хочу поставить небольшой холодильник на ресепшене с безалкогольными напитками.
Под какой вид деятельности это попадает? Какую систему налогообложения выбрать?
Лучший ответ
Если Вы совершаете торговые операции, то, соответственно вид деятельности - торговля продовольственными товарами. Обязательно наличие кассы и все, что с ней связано. Если Вы ИП - выбирайте вмененку, если ООО - упрощенку, а вообще-то в данном случае Вам лучше советоваться не с юристами, а с бухгалтерами или аудиторами, так как в Вашем регионе могут быть нюансы налогообложения.