Ганюшкино, 29.12.2017, 00:09

Получение гражданства на общих основаниях для граждан Казахстана с родственником в России с постоянным проживанием - сроки и альтернативный путь

Вопрос №13671405 из г. Ганюшкино
опубликован 29.12.2017, 00:09
А можете обосновать как получить гражданство на общих основаниях начиная с квоты с указанием сроков на каждом этапе для граждан Казахстана, имеющего родственника сестру гражданина РФ с постоянным проживанием в России. Или есть путь избежать квоту сразу РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для граждан Р.К имеется возможность получить гражданство РФ по упрощенной форме.

Наличие близкого родственника, имеющего российский паспорт (включая бабушек или дедушек, сестер, братьев и даже внуков).

По праву рождения (дети, рожденные на территории России, автоматически становятся ее гражданами, если хотя бы один из родителей имеет паспорт РФ).

Если гражданин проживал или родился на территории России до 1991 года (то есть получение фактически утраченного подданства).

Если гражданин Р.К состоит в законном браке с гражданином России сроком от трех лет и выше.

При получении диплома о высшем или среднем специальном образовании на территории России в одном из учебных заведений после 1.07.2002 г.

Важно знать, что при рождении ребенка за пределами России ему также может быть присвоено гражданство РФ при выполнении двух условий:

Один из родителей является гражданином РФ.

Второй родитель не имеет возражений на этот счет (составляется документ-согласие и заверяется нотариально).

ВАЖНО! для получения РВП, подачи документов на получения гражданства Российской Федерации вы можете обратиться в территориальный консульский отдел РФ

КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В АСТАНЕ

(консульский округ: Акмолинская, Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области)

Адрес: г. Астана, ул. Бараева, д. 4

Тел.: +7 (7172) 44-07-93

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ

(консульский округ: Восточно-Казахстанская и Павлодарская области)

Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Орджоникидзе, д.2

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УРАЛЬСКЕ

(консульский округ: Западно-Казахстанская, Актюбинская, Мангистауская и Атырауская области)

Адрес: г.Уральск, ул. Мухита, 78

Тел.: +7 (7112) 51-16-26

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В АЛМА-АТЕ

(консульский округ: город Алма-Ата, Алма-Атинская, Джамбульская, Южно-Казахстанская и Кызыл-Ординская области

Адрес: г. Алма-Ата, ул. Джандосова, 4

Тел.: +7 (727) 274-50-87

29.12.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В немного не поняли меня. Граждансвто то можно получить и по 4 стороннему соглашению. Это понятно. А как получить РВП и ВНЖ вне квоты избегая ее потому что это нереальнно просто, если нет оснований... есть основание только на гражданство.

29.12.2017, 09:45

Для отдельных категорий иностранных граждан в соответствии с международными договорами установлена возможность, минуя стадию получения разрешения на временное проживание, обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство. К таким иностранным гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также граждане Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющие в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.

Также, без получения разрешения на временное проживание, вид на жительство может быть выдан прибывшим в Российскую Федерацию высококвалифицированным специалистам и членам их семей.

29.12.2017, 11:26