Вологда, 29.12.2017, 00:38

Имеет ли право моя тётя,выгнать мою маму из квартиры? Если у мамы нет доли в этой квартире и она тут не прописана?

Вопрос №13671445 из г. Вологда
опубликован 29.12.2017, 00:38
Имеет ли право моя тётя,выгнать мою маму из квартиры? Если у мамы нет доли в этой квартире и она тут не прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, если тетя собственник, то имеет право, поскольку у Вашей мамы нет права пользования жилым помещением, раз у нее нет регистрации (прописки), тетя может в судебном порядке потребовать выселения.

29.12.2017, 00:43

Если мама является моим законным опекуном.

29.12.2017, 00:44

Это не имеет значения. Это разные вещи, право пользования жилым помещением подтверждается регистрацией в данном жилом помещении, у Вашей мамы ее нет. Так что факт законного представительства Вашей мамы над Вами никаким образом, по закону, ей права пользования не предоставляет.

29.12.2017, 00:47