Сын не вовремя отлатил шраф ГАИ, приставы обязали оплатить еще 600 руб. Правы ли приставы?
Сын не вовремя отлатил шраф ГАИ, приставы обязали оплатить еще 600 руб.
Правы ли приставы? Должны ли они выдать постановление на дополнительный штраф?
Уважаемая Алия!
В случае, если Ваш сын не оплатил в срок, предоставленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, который устанавливается судебным приставом исполнителем (до 5 дней), то судебный пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора, который составляет для физ.лиц - 7%, то не меньше 500 руб. Ваш сын может попросить копию постановления о взыскании исполнительского сбора у СПИ.
за что именно требовали приставы 600 рублей? возможно это исполнительский сбор