Как доказать льготный стаж, если информация в трудовой и пенсионном фонде не соответствует.
Реально ли доказать льготный стаж, если в трудовой сделана другая запись. Но работал человек по списку 2 и в пенсионный не перечислялись страховые взносы по льготе.
Лучший ответ
На само деле - почти нереально. Просто в таком случае необходимо документально, в первую очередь, доказать минимум умышленное введение в заблуждение работодателем о характере работы, отличающемся от оговоренной в договоре.
Думаю,что через прокуратуру что-то можно сделать ,так как есть лицевые счета ,где ясно видно ,где человек работал .так же через суд .если будет хороший адвокат .но спасибо за ответ .
Юридические услуги в Архангельск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций