Курск, 29.12.2017, 02:39

Грамоты фармацевтического предприятия - достаточные основания для получения звания ветеран труда?

Вопрос №13671539 из г. Иваново
опубликован 29.12.2017, 02:39
Являются ли грамоты лучший по профессии основанием для получения звания ветеран труда. Выданы предприятием фармацевтическим. Грамот 3. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 ноября 2006 года N 95-ОЗ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И "ВЕТЕРАН ТРУДА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Законов Ивановской области от 09.01.2007 N 14-ОЗ, от 15.02.2007 N 34-ОЗ, от 18.07.2007 N 123-ОЗ, от 19.10.2007 N 150-ОЗ, от 21.07.2009 N 85-ОЗ, от 31.01.2012 N 2-ОЗ, от 12.11.2012 N 94-ОЗ, от 18.12.2012 N 115-ОЗ, от 09.07.2013 N 73-ОЗ, от 06.05.2015 N 29-ОЗ, от 04.10.2016 N 73-ОЗ, от 17.12.2016 N 122-ОЗ)

Принят

Ивановской областной Думой

19 октября 2006 года

Статья 2. Категории лиц, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда Ивановской области"

1. Звание "Ветеран труда Ивановской области" присваивается лицам, имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, учитываемый для назначения трудовой (страховой) пенсии, и являющимся получателями пенсии, установленной (назначенной) в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" или Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и имеющим поощрения за добросовестный труд.

2. К поощрениям за добросовестный труд, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда Ивановской области", относятся:

1) награды Ивановской области, учрежденные Законом Ивановской области "О наградах в Ивановской области";

2) Почетная грамота, Грамота законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области;

3) Почетная грамота Губернатора Ивановской области;

4) Почетная грамота Правительства Ивановской области, Почетная грамота Администрации Ивановской области, Почетная грамота исполнительного комитета Ивановского областного Совета народных депутатов (Совета депутатов трудящихся);

5) ведомственные награды Ивановской области, учрежденные Правительством Ивановской области в соответствии с Законом Ивановской области "О наградах в Ивановской области";

6.1) почетные грамоты, грамоты органов исполнительной власти Ивановской области, решение о награждении которыми принято до 01.01.2013;

7) Почетная грамота избирательной комиссии Ивановской области;

9) почетные грамоты Ивановского областного комитета КПСС, Ивановского областного комитета ВЛКСМ, Ивановского областного совета профсоюзов, решение о награждении которыми принято до 31.12.91;

10) знак победителя социалистического соревнования соответствующего года;

11) знак "Отличник социалистического соревнования";

12) знак "Ударник коммунистического труда";

13) знак ударника пятилетки за соответствующий период;

14) звание "Лучший по профессии", решение о присвоении которого принято исполнительным органом государственной власти Ивановской области;

15) патент на изобретение;

16) авторское свидетельство на изобретение.

3. Звание "Ветеран труда Ивановской области" не присваивается лицу, имеющему дисциплинарное взыскание в виде увольнения.

29.12.2017, 05:00

Спасибо за ответ. Только я проживаю в Курске и стаж у меня 37,5 лет.

29.12.2017, 11:37

Тогда - пока точно нет.

ЗАКОН

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 июня 2007 года N 42-ЗКО

О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Законов Курской области от 31.10.2007 N 108-ЗКО, от 04.05.2009 N 13-ЗКО, от 23.05.2009 N 32-ЗКО, от 26.05.2014 N 25-ЗКО, от 17.06.2014 N 36-ЗКО, от 05.03.2015 N 10-ЗКО, от 27.04.2016 N 32-ЗКО, от 23.08.2016 N 63-ЗКО, от 03.11.2016 N 80-ЗКО, с изм., внесенными Законами Курской области от 01.12.2014 N 88-ЗКО, от 04.12.2015 N 121-ЗКО)

Принят

Курской областной Думой

24 мая 2007 года

Статья 1. Условия присвоения звания "Ветеран труда Курской области"

Звание "Ветеран труда Курской области" присваивается лицам, постоянно проживающим на территории Курской области:

а) имеющим трудовой (страховой) стаж для женщин - 40 лет, для мужчин - 45 лет, в течение 20 лет проработавших на территории Курской области;

б) удостоенным почетных званий Курской области, при достижении ими пенсионного возраста;

в) являющимся родителями (законными представителями), воспитавшими четверых и более детей, представленными и награжденными в установленном порядке наградами и поощрениями Курской области за особый вклад в укрепление семейных традиций, пропаганду семейных ценностей, выдающиеся успехи в воспитании и развитии детей, вне зависимости от продолжительности трудового (страхового) стажа.

29.12.2017, 15:24