Можно ли уменьшить выплату алиментов если у меня официальная зарплата 7000 а судом назначено выплачивать по 6250?
Здравствуйте.
Право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов у вас есть. Однако, на мой взгляд, шанс, что суд удовлетворит ваш иск, минимален, если вы не инвалид. Учитывая, что прожиточный минимум на ребенка составляет в среднем по стране 10 000 руб, присужденный размер алиментов и так близок к минимальному. То, что вы мало зарабатываете (официально) не повод, чтобы не содержать своего ребенка. Владивосток - большой город, где по сведениям Росстата средняя заработная плата под 50 т.р.