Что делать, если бывший супруг не выплачивает алименты и скрывается от приставов?
Здравствуйте. Согласно ст. 157 ук РФ Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Просите чтобы приставы привлекли отцам ответственности.
Также можно ограничить его выезд за границу, приостановить действие водительского удостоверение и создать отцу другие трудности. Чтоб не повадно было детей бросать.