Требование письменного ответа Работодателя по спору о неразрешимом МРОТе и выслуге лет
Не думаю, что то о чем Вы пишите может быть предметом рассмотрения в Конституционном суде
Из вашего вопроса не усматриваются основания для обращения в Конституционный суд, потому что вам надбавка установлена коллективным договором ст 40 ТК РФ,а не каким то законом.
Исходя из позиции КС РФ от 7 декабря 2017 года НАДБАВКИ должны быть СВЕРХ гарантированного государством МРОТ, т.е. фактически ОКЛАД должен быть равен МРОТу чтобы любые надбавки не входили в состав МРОТ.
Но КС РФ поставил точку в споре между Работодателем и Работником по вопросу северного коэффициента.
Один юрист сайта посоветовал применять КС РФ от 7 декабря 2017 года по аналогии
по существу других надбавок, съедаемых МРОТом, другой - обратиться в КС РФ.
Юрист нашей организации применение КС РФ по аналогии не признаёт, требует постановление КС РФ по нашему конкретному спору. Что делать?
Я вам уже писал по этому поводу в личной переписке. Инициировать иск в суде общей юрисдикции по поводу оплаты труда в данном случае взыскании недоплаченной заработной платы так как ваш оклад ниже МРОТ и в ходе рассмотрения дела сделать заявление чтобы суд сделал запрос в КС РФ согласно статьи 215 ГПК РФ.