Ялта, 29.12.2017, 09:06

Ограничения на количество домашних животных в кооперативном доме-более 50 квартир - как решить проблему с несоблюдением правил и возможностей влиять на ситуацию

Вопрос №13671933 из г. Краснодар
опубликован 29.12.2017, 09:06
До какой степени собственник квартиры в кооперативном доме-более 50 квартир - волен увеличивать количество домашних животных? Наблюдаю за тенденцией одной соседки и опасаюсь скоро оказаться в невыносимых условиях из её квартиры периодически доносится зловоние, хотя она регулярно убирает. В квартире у неё несколько собак и кошек. Собаки выгуливаются регулярно-но без поводков и намордников. Они интенсивно чешутся /наверное есть блохи/ и громко лают. С соседкой на эту тему общаться невозможно-она сама очень агрессивная. Кто-нибудь может повлиять на эту ситуацию? Недавно появилась очередная крупная собака, она "приходящая". Столкнуться в подъезде с крупной бродячей собакой - приятного мало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на соседку в местную администрацию, которая обязана принять меры административного воздействия к вашей соседке, в рамках муниципального контроля.

29.12.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Извините, участковый полицейский не имеет полномочий в этом вопросе?

29.12.2017, 09:56

Доброго дня! Участковый полиции выполняет законы и нормативные акты различных уровней власти. И если есть нормативные акты местных органов власти, касающихся вопросов содержания домашних животных, то конечно он обязан контролировать исполнение закона гражданами.

29.12.2017, 10:00

Участковый уполномоченный полиции может собрать административный материал, который направит на заседание административной комиссии при администрации.

29.12.2017, 17:14