Вопросы о присмотре и долге оставшегося на длительный срок без присмотра 15-летнего ребенка в Сокулуке

Здраствуйте! У меня сын 15 лет живет в Сокулуке один. Но в соседнем доме в одном с нами дворе живут родственники которые присматривают за ним. Имеет ли право соцпедагог написать жалобу на местное управление о моей депортации ссылаясь на то что мой ребенок остался дома один на длительный срок без присмотра. И еще вопрос на сколько времени ребенок 15 лет может остатся дома без родителй по закону КР.
Лучший ответ

И еще вопрос на сколько времени ребенок 15 лет может остатся дома без родителй по закону КР.

Конечно, имеют право.

Нисколько не может.

Спасибо за грамотный ответ!

Коль уж социальные работники забили тревогу, то дело приняло серьезный оборот. Отдел соцзащиты праве подать заявление не только на депортацию родителей, но и о лишении их родительских прав.

Спасибо за вашу работу!