Протокол о нарушении правил вывоза отходов - возможности обжалования штрафа
Добрый день. Такой вопрос: находясь у родственников в гостях, (частный сектор) пришёл специалист из администрации. Он спросил откуда ветки возле дороги (обрезки деревьев, я ответил что это дорожники грейдеровали и обрезали. Попросил составить протокол, я отказался предоставлять паспорт, так как я там не проживаю. Я согласился убрать, но только когда прекратится дождь. На его предупреждение я отозвался в течении 3 суток. Но на меня составили протокол и отправили по месту регистрации. Но я там не проживаю. Когда прибыл на почту выяснилось что я не явился на комиссию и постановление вынесли штраф. Смогу ли я обжаловать данное постановление? Спасибо.
Здравствуйте! Да, вы имеете право обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности в суд в течение 10 суток с момента получения копии постановления.
А если попадает на новогодние каникулы? Обжаловать не получится?
Получиться, для этого вам необходимо сдать жалобу в канцелярию или на почту не позднее первого рабочего дня 09.01.2018 года.