Оформление сервитута на мусоропровод - нужно ли платить ежемесячно соседу?
Мусоропровод расположен в проходном коридоре на две квартиры. Это помещение оформлено в собственности у соседа, и теперь что бы пользоваться мусоропроводом нам предложили оформить сервитут. Подскажите, мы должны ежемесячно платить соседу за проход к мусоропроводу (общ. дом.имущество) или нет. Спасибо!
С сервитутом успеете еще. Он может быть и бесплатным.
Для начала можно попытаться, как помещение, в котором находится общее имущество МКДома стало собственностью одного лица?
Можно пробовать признавать его право недействительным..