LSN Messenger
Шелехов, 29.12.2017, 10:33

Имеет ли право ЖКХ брать плату за воду с коэф 1,5 если на подъезд счетчик стоит.

Вопрос №13672159 из г. Иркутск
опубликован 29.12.2017, 10:33
Имеет ли право ЖКХ брать плату за воду с коэф 1,5 если на подьезд счетчик стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общедомовой счётчик здесь никакого значения не имеет

Повышающий коэффициент применяется при отсутствии индивидуального прибора учёта

29.12.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Жильцы при оплате по коэффициентам переплацивают и значительно за воду.

29.12.2017, 12:04

Ну а что поделаешь? Государство любит делать деньги из воздуха, вот и придумало повышающие коэффициенты

Выход один-ставить счётчики, благо, сейчас они 6-летние и на горячую, и на холодную воду.

29.12.2017, 12:50