Как решить проблему невыплаты арендной платы и возможной утраты автомобиля в аренде?
Здравствуйте! Сдаю автомобиль в аренду, арендатор в течении месяца не оплачивает аренду, есть договор, взяла расписку что до определенного числа должен вернуть весь долг с учетом аренды долг в размере 32000 т.р, машину еще не забрала долг копиться, боюсь что не отдаст деньги, и за машину боюсь. Подскажите что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Анастасия, добрый день!
Решать спорную ситуацию в судебном порядке.
Но для этого необходимо понимать какими активами располагает должник! Если ничего нет, процедура взыскания может завершиться вынесением постановления об окончании исполнительного в связи с отсутствием имущества на которое возможно обратить взыскание.
Если арендатор не настроен на сотрудничество, лучше отношения прекратить! Это мое мнение, решать, конечно же, Вам!
Хороший ответ. Спасибо!