Новороссийск, 23.09.2014, 12:33

Как истребовать долг за аренду автомобиля после его возврата

Вопрос №4939310 из г. Новороссийск
опубликован 23.09.2014, 12:33
Сдала в аренду автомобиль, договор аренды подписали, машину арендатор забрал. Покатался на ней какое-то время, деньги не заплатил, я забрала машину. Как мне теперь истребовать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень просто - через суд.

23.09.2014, 12:34

Понятно, что через суд, НО - у меня нет его расписки что он мне должен, актов приема-передачи тоже нет, надо ли ему посылать письменное уведомление о возврате долга?

23.09.2014, 12:40

Но договор то у Вас есть!!! А в нём, наверняка, написано, что он является одновременно и актом приёма-передачи.

Письменное требование посылать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

23.09.2014, 12:43

Спасибо! требование я отправлю, но, вроде как он не живет по тому адресу, где прописан, или вообще тупо забьет и выкинет письмо, тогда я жду сколько-то дней и иду в суд? к мировому судье?

23.09.2014, 12:47

... а может и в арбитражный суд. Всё зависит от Вашего с ним статуса.

23.09.2014, 12:50

Мы оба физические лица

23.09.2014, 12:54

Ну, тогда в суд общей юрисдикции (районный или мировой судья) в зависимости от размера требования.

23.09.2014, 12:56

Большое спасибо! (благодарность моя материальна)

23.09.2014, 12:58