Мне посоветовали оспаривать отцовство в суде, подав встречный иск, как это сделать и что мне это даст?
Я жил с девушкой в гражданском браке, взял беременной её,ребёнка записал на себя, сейчас не живём уже (прожили мало) сейчас она подала на алименты, как мне лучше всего поступить, не хочу платить алименты, девушка просто оказалась меркантильной.. Мне посоветовали оспаривать отцовство в суде, подав встречный иск, как это сделать и что мне это даст? Заранее спасибо!
Ничего, дружок . оспаривание отцовства не даст.ст.52 ч.4 СК РФ.
Если на момент установления отцовства знал, что ребенок не ваш(взял ее беременной_) , то шансов никаких.
даст вам это то, что алименты платитьне будете, и соответственно никаких обязательств перед ее ребенком у вас не возникнет. дело о звыкании алиментов рассматриваться не будет, пока не решиться вопрос являетесь ли вы биологиеским отцом ребенка или нет