Сейчас идет спор, ребенку скоро год, подскажите, как лучше сделать, подать иск на признание брака недействительным или на развод?
Уважаемый Михаил!
Согласно ст. 27 СК РФ оснований для признания брака недействительным нет.
Подавайте на развод.
...Потерялся в ответах коллег...
Конечно, необходимо детально рассмотреть вопрос о предъявлении иска о признании брака недействительным!!! Вопрос многогранный, но результат-то совсем иной - как может избавить от последствий фактически фиктивного брака его расторжение?! "Прожили два дня после росписи", ребенок от другого... конечно же, нужно предъявлять иск о признании брака фиктивным.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации