Имя личности - Роман. Банк требует полное досрочное погашение ипотеки, несмотря на погашение просрочек. Как быть?
Если на данный момент нет задолженности банк может обратить взыскание на жилье и как можно написать письмо чтобы они требование.
Пока вам банк не выдаст справку о полном погашении кредита и отсутствии задолженности. Вы не можете быть уверены что вы банку ничего не должны. Следовательно банк может, если посчитает что вы должник, обратить взыскание на предмет залога. Если банк отказывается выдать такую справку, вам придется обратится в суд что бы обязать банк ее выдать.
Вы в суде обязаны доказать, что вся задолженность погашены и вы продолжаете платить по графику, иначе банк обратит взыскание на жилье.