Обязательно ли согласие обоих родителей для смены имени в 15 лет?
По достижении ребёнком 14-летнего возраста он обязан сам лично присутствовать при регистрации права собственности на недвижимость и подписывать все документы. При этом обязательно присутствие одного из законных представителей, так как ребёнок в этом возрасте действует хоть и самостоятельно, но с согласия законного представителя.
Также необходимо согласие территориального органа опеки и попечительства.
Здравствуйте, Ирина.
Ваш ребенок должен сам присутствовать при сделке, но вместе с одним из родителей.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы. Приходите (в новогодние праздники работаю).