Как поменять купленную чайную пару на другую в магазине?
Здравствуйте.
Я купила 25.12.2017 г. в магазине чайную пару (кружка с блюдцем), но сегодня я увидела в том же магазине другие чайные пары, которые мне понравились больше. Могу ли я поменять на тот товар, который мне понравился. Товаром купленным ранее я не пользовалась.
Доброго времени суток!
Согласно статье 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" можете поменять чайную пару надлежащего качества на аналогичный товар в течение 14 дней со дня покупки.
[/quote]Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации".[quote]
Чайный сервиз не относится к товарам не подлежащим обмену.
Если товар надлежащего качества - то поменять можете только с согласия продавца. Обязанности у продавца на обмен такого товара нет.