LSN Messenger
Междуреченск, 29.12.2017, 16:38

Забытая справка и неверное решение суда - как справиться с недопониманием в вопросе выплаты кредита

Вопрос №13673082 из г. Кемерово
опубликован 29.12.2017, 16:38
В 2012 году я взяла кредит в 2015 я его выплатила. На основании этого мне выдали справку о том что я никаких обязательств перед банком не имею. В 2017 году я узнала от судебных приставов, что у меня есть исполнительный лист по кредиту который я выплатила. Того же года 2015 года банк уступил мой кредитный договор кол-му агенству. 2017 году агенство подало на меня в суд о том что я должна им выплатить сумму по выше указанному кредиту который я выплатила. Но к сожалению справку я утеряла в связи со сменой жительства. Подавала возражение на этот иск, мне пришел отказ, потом написала частную жалобу на определение мирового судьи. И в городском суде мне сказали что они не будут рассматривать эту частную жалобу. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации вам следует составить письменное возражение в мировой суд для отмены судебного приказа. Для составления возражения следует обращаться к юристу.

30.12.2017, 17:32

Добрый день!

Пожалуйста, четко сформулируйте свой вопрос: в отношении вас вынесен судебный приказ или на вас подали исковое заявление?

29.12.2017, 17:25

В отношении меня вынесен судебный приказ. Я же указала что уже передали решение суда судебным приставам. Я писала возражение. Потом частную жалобу на определение мирового судьи. А судья в городском суде не стала рассматривать

29.12.2017, 17:55

Здравствуйте! Если городской суд отказал в удовлетворении частной жалобы, то подавайте кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение шести месяцев.

29.12.2017, 18:02

Обжаловать судебный приказ нужно в кассационном порядке. В апелляционном порядке судебный приказ обжалованию не подлежит. А вы видимо пытались обжаловать именно в апелляционном порядке и тем более заявили как Частная жалоба"

Пишите жалобу в президиум Кемеровского областного суда.

29.12.2017, 18:07

Здравствуйте, Анна!

1) Обжаловать в кассационном порядке;

2) Если есть данные банка и он действующий, попытайтесь получить дубликат данной справки.

В целом же надо ознакомиться с Вашими документами, чтобы разобраться с причинами отказа.

30.12.2017, 07:28

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации вам следует составить письменное возражение в мировой суд для отмены судебного приказа. Для составления возражения следует обращаться к юристу.

30.12.2017, 17:31