Могу ли я предоставить ксерокопию паспорта мужа для оформления гражданства ребенка, если нет возможности предоставить оригинал паспорта и мы не живем с мужем?
Нужно оформить ребенку гражданство, сказали для этого надо паспорта родителей и св-во о рождении ребенка. . могу ли я предоставить ксерокопию паспорта мужа, без оригинала паспорта, так как оригинал нет возможности предоставить, с мужем год не живем, но брак зарегистрирован. Или мне ооткажут в этом случае об установлении гражданства?
Здравствуйте! Ребенок имеет право получить гражданство РФ вне зависимости от того, родился он в России или за ее пределами, при следующих условиях: Оба родителя или один из них – граждане России. Поэтому предъявите свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. Всего доброго!