Кто станет наследником после смерти брата без завещания, в условиях отсутствия близких отношений с оставшимися родственниками?
Здравствуйте. После смерти брата остался родной брат и невестка с внуком. Вместе не проживали не общались. Кто будет 1 наследником.
Добрый день! В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Это если не составлено завещание.
Не очень понятно, кем является "невестка с внуком, по отношению к умершему.
Если нет завещания,
Первая очередь наследников-дети, супруга, и родители. По праву представления внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Вторая очередь-Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.