Как выселить человека из квартиры, если он причиняет вред своей тяжелобольной матери и вызывает беспорядок в помещении?
Маме либо представителю по доверенности нужно обратиться в районный суд с заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.
Здравствуйте! Если мать собственник квартиры, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры. Если лично не может участвовать в суде, то значит нотариальную доверенность может выдать своему представителю.