Может ли муж распределить доли в квартире при погашении ипотеки и подарить свою долю супруге?

Здравствуйте! Квартира приобретена в ипотеку с использованием средств маткапитала. Оформлена только на мужа. После погашения ипотеки необходимо распределить доли. Может ли муж выделить доли мне и двум нашим детям, а свою долю тут же подарить мне? Чтобы он к квартире больше отношения не имел и собственником не являлся? Так как у него есть ребенок от первого брака, который может претендовать на часть квартиры как наследник.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, такой вариант возможен. Заключайте нотариальное соглашение об определении долей. Муж может подарить свою долю по договору дарения.

Спасибо за грамотный ответ!