Суджа, 29.12.2017, 22:25

Нарушение законодательства - подача на алименты в период истекшего вид на жительство и беременности. Халатность приставов или незнание законов в России?

Вопрос №13673837 из г. Курск
опубликован 29.12.2017, 22:25
Каким образом могли подать на меня на алименты если я была на 6 месяце беременности вид на жительство закончился сама я гр украины. Это халатность ватных приставов. Или пользовання служебным положением. Как вообще могли принять иск. может в рашке у приставов плохое знание законов.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По Российским законам это допустимо если Вы являетесь матерью ребенка. Приставы тут не при чем, они только исполняют решения суда.

29.12.2017, 22:27

А в рашиском суде не умные люди сидят? Без образование ватники. Как так не выяснив действителен у меня вид на жительство или нет. алименты вообще то по месту жительства. Или в рашиском суде это не знают?

29.12.2017, 22:33

Вид на жительство тут не имеет значения, речь идет об интересах ребенка и поэтому достаточно свидетельства о рождения с указанием ФИО родителей, а заявление можно подать по последнему известному месту жительства ответчика. ГПК РФ это допускает, так что в вашем случае нет оснований предъявлять претензии к судьям и приставам.

29.12.2017, 22:43