Сдавать экзамен на знание русского языка требуется при получении вида на жительство для граждан Беларуси?
Нужно ли белорусам сдавать экзамен на знания русского языка и др. при получении вида на жительства?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Беларуси. Хочу получить вид на жительство. В УФМС мне сказали, что необходимо сдать экзамен по русскому языку и т.д. в то время как с 2016 г был принят закон о том, что граждане Беларуси могут не сдавать этот экзамен. Скажите это так или нет? если да, то напишите пожалуйста ссылку на этот закон, как он называется? Сама не могу найти..
Если вы не изучали русский язык в школе, то нужно сдавать.