Оказался владельцем авто в розыске - как проверить ПТС на подлинность перед покупкой
Купил авто а оно в розыске. Перед покупкой проверял на розыск по сайту ГИБДД с фотографии ПТС присланной продавцом (по доверености, сейчас он скрывается, оказалось мошеник) на фото ПТС была как то переправлена одна буква в VINкоде J поменял на I ,и при совершении покупки не обратил на это внимание проверяя документы.
Только путем подачи заявления в полицию о мошенничестве или в суд о признании сделки недействительной с применением реституции, главное, чтобы в договоре была указана цена автомобиля реальная или есть доказательства о передаче денег.
Здравствуйте. В этой ситуации только один выход - это обращение в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств.