Москва, 30.12.2017, 02:52

Без согласия клиента - почему банк списывает страховку и как вернуть деньги?

Вопрос №13674140 из г. Москва
опубликован 30.12.2017, 02:52
Скажите пожалуйста, вопрос такой, придя в банк и взяв счет выписку, узнала что у меня снимают за страховку уже 4 года, я договор на страховку не подписывала. Написала претензию в банк. Вот получила ответ, что якобы страховка была оформлена по телефону, и что у них есть аудиозапись разговора. Скажите, а те деньги что с меня снимали (по 1500 руб в месяц), можно мне как то вернуть или списать их в счет кредита? Кредит еще не закрыт.
Лучший ответ
Рекомендуется

По телефону?

ВОт это дают!

Пишите жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

Затем иск в суд о нарушении прав потребителей, взыскании страх. Суммы и, процентов и мор вреда.

30.12.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором.

30.12.2017, 03:17

Анатолий Федорович, даже если есть аудиозапись, у меня есть шанс выиграть дело?

30.12.2017, 21:17

Здравствуйте! Если договор страхования не заключали в письменной форме, то не имеют право высчитывать страховку. Предъявляйте письменную претензию. Если будет отказ, то подавайте в суд иск.

30.12.2017, 21:21

Анатолий Федорович, даже если есть аудиозапись, у меня есть шанс выиграть дело?

Конечно, есть. Для заключения договора необходимо минимум Ваше заявление или согласие или присоединение и оплата, выдача полиса...

30.12.2017, 22:29