Москва, 30.12.2017, 09:57

Каков срок подачи кассации в Мосгорсуд для обжалования апелляционной жалобы районного суда по ст. 30.12 КРФоАП?

Вопрос №13674449 из г. Москва
опубликован 30.12.2017, 09:57
Каков срок подачи кассации в Мосгорсуд для обжалования апелляционной жалобы районного суда по ст. 30.12 КРФоАП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционного обжалования КоАП РФ не содержит. И кассационного тоже. Поэтому, не очень понятно, о чем идет речь.

Может Вам попробовать обратиться к адвокату, владеющему этой темой, а не заниматься самодеятельностью. (?)

30.12.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! КоАП РФ не содержит срока на подачу жалобы на постановление и решение по делу об административном правонарушении председателю Московского городского суда.

30.12.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу

30.12.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Было постановление мирового судьи, подана апелляция в районный, далее надо подавать кассацию в Мосгорсуд в течении неопределённого времени?

30.12.2017, 10:22

По КоАП РФ кассации нет. Далее жалоба на постановление мирового судьи и решение судьи районного суда подается председателю Московского городского суда. КоАП РФ срок не установлен.

30.12.2017, 10:25

Следует обжаловать в течение шести месяцев с даты апелляционного определения на Вашу жалобу на постановление мирового судьи.

30.12.2017, 10:48