Воронеж, 30.12.2017, 09:53

Пробизнес банк отозвал лицензию и требует оплатить 574000 рублей, перечислив 40000 рублей

Вопрос №13674483 из г. Воронеж
опубликован 30.12.2017, 09:53
Добрый день. Когда отозваль лицензию у пробизнес банка я не знал куда платить и теперь из 40000 р они хотят с меня взять 574000 р. у меня сейчас орестовали зарплатную карту на эту сумму и списывают все сто процентов поступлений на эту карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут со счета, но до 50 % могут удерживать.

30.12.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А могут удерживать еще меньше?

30.12.2017, 10:00

Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшения процента удержания из зарплаты по мотиву тяжелого материального положения.

30.12.2017, 10:03

Да, могут. Подайте приставам заявление о тяжелом материальном положении, приложите документы которые это подтверждают. Просите удерживать с вас 20 процентов в месяц.

30.12.2017, 10:24