Насколько меньше чем полстоимости квартиры стоит такая 1\2 доли квартиры при продажи?

На каком основании суд решает есть ли сложившийся порядок пользования квартирой или нет? Какие нюансы он учитывает? Было 4 доли приватизированной квартиры, из которых месяц назад сделали две. Один собственник половины квартиры там живет менее года с женой и неродным ребенком (жена и ребенок не прописаны). Второй - имеет сына грудничка и жену, но живет в другом месте в чужой квартире (принадлежит бабушке жены). Не живет в спорной квартире тк ждал когда другой возместит ему деньгами. Но не произошло, обманул. Как можно насолить и в то же время себя не обидеть в данной ситуации? Поможет ли определение порядка пользования квартирой через суд? Насколько меньше чем полстоимости квартиры стоит такая 1\2 доли квартиры при продажи?
Лучший ответ

Для начала определитесь: для чего Вам необходимо определение порядка пользования квартирой? Если второй собственник не проживал в квартире то, думаю, не приходится говорить о сложившемся порядке пользования.

спасибо

Уважаемая Юлия!

Суд оценивает доказательства по делу и выносит решение...

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

В Вашей ситуации надо представить паспорт квартиры, справки ф. 7, 9, просить суд допросить свидетелей...

По стоимости 1/2 доли квартиры, если имелось решение суда об определении порядка пользования Вам надо получить консультацию в агентстве недвижимости...это не правовой вопрос...